resultats_bep_SIEC

La maison des examens (SIEC)

Le Service Intercadémique des Examens et Concours (SIEC) gère au travers de la maison des examens l’organisation, les corrections et la diffusion des résultats des examens pour les 3 acadEmies d’Île-de-France : Académie de Créteil, Académie de Paris et Académie de Versailles.

Le SIEC présente chaque année à peu près 450 000 candidats dont un peu moins de 40 000 pour le BAC.

Le taux de réussite du BAC est de 86 %

Recevez votre résultat par SMS !

Nous ne communiquons jamais votre numEro à des tiers.

Informez  vos amis des dates officielles de résultats du BAC 2018 !
Partagez !
[cresta-social-share]

DATES ET HEURES DES RESULTATS DU BAC 2018 – SIEC

Les résultats du bac 2018 seront délivrés le 06 Juillet 2018.

Le calendrier des résultats du BAC 2018 pour le SIEC sera communiqué mi-décembre 2017, les heures de publication fin Mai 2018.
(résultats des académies de CréteilParisVersailles)

Heure officielle de publication des résultat 2018 Bac général

SérieDate de resultatHeure de publication
BAC ESVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
BAC LVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
BAC SVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)

Heure officielle de publication des résultats du bac techno 2018

SérieDate de resultatHeure de publication
BAC TMDVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
BAC HôtellerieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
BAC STD2AVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
BAC STI2DVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
BAC STLVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
BAC ST2SVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
BAC STMGVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)

Heure officielle de publication des résultats du bac pro 2018

 

SérieDate de resultatHeure de publication
Bac Pro ASSP : Accompagnement soins et services à la personneVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro ARCU : Accueil – relation clients et usagersVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Aéronautique – option mécanicien systèmes avioniqueVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro AEA : Agencement de l’espace architecturalVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro AFP : Aménagement et finition du bâtimentVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro AMA : Artisanat et métiers d’art – option arts de la pierreVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro AMA : Artisanat et métiers d’art – option communication visuelle pluri médiaVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro AMA : Artisanat et métiers d’art – option marchandisage visuelVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro AMA : Artisanat et métiers d’art – option tapissier d’ameublementVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro AMA : Artisanat et métiers d’art – options «verrerie scientifique et technique»Vendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro BIT : Bio-industries de transformationVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Boulanger – pâtissierVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro BCT : Boucher charcutier traiteurVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro CommerceVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro CSR : Commercialisation et services en restaurationVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro CTRM : Conducteur transport routier marchandisesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Construction des carrosseriesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro CuisineVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Cultures marinesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro ELEEC : Électrotechnique énergie équipement communicantsVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro ECP :  Esthétique cosmétique parfumerieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro EDDI : Étude et définition de produits industrielsVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro FPI : Façonnage de produits imprimés routageVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro FonderieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro GA : Gestion-administrationVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro HE : Hygiène et environnementVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro ISPB : Interventions sur le patrimoine bâtiVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro LogistiqueVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro MEI : Maintenance des équipements industrielsVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Maintenance des matérielsVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Maintenance nautiqueVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro MAV : Menuiserie Aluminium verreVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro MMV : Métiers de la mode – vêtementsVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro MDC : Métiers du cuir option chaussuresVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro MDC : Métiers du cuir option maroquinerieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro MPB : Métiers du pressing et de la blanchisserieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro MicrotechniquesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Optique lunetterieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro OBM : Ouvrage du bâtiment : Menuiserie Aluminium-verreVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro OBM : Ouvrage du bâtiment : métallerieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Perruquier posticheurVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro PhotographieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro PLP : Pilote de ligne de productionVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Plastiques et compositesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro PET : Poissonnier écailler traiteurVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro PCEPC : Procédés de la chimie de l’eau et des papiers-cartonsVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Productique mécanique – option décolletageVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Prothèse dentaireVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Réparation des carrosseriesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro SPVL : Services de proximité et vie localeVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro SEN : Systèmes électroniques numériquesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TA : Technicien aérostructureVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TCB : Technicien constructeur boisVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TFBMA : Technicien de fabrication bois et matériaux associesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TMSEC : Technicien de maintenance de systèmes énergétiques et climatiquesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Technicien de scierieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TBORGO : Technicien du bâtiment : organisation et réalisation du gros oeuvreVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TFCA : Technique du froid et du conditionnement de l’airVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TEB : Technicien d’études du bâtiment option A : études et économieVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TEB : Technicien d’études du bâtiment option B : assistant en architectureVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro Technicien d’usinageVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TCI :Technicien en chaudronnerie industrielleVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TISEC : Technicien en installation des systèmes énergétiques et climatiquesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TGP : Technicien géomètre topographeVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TMA : Technicien menuisier agenceurVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TM :  Technicien modeleurVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TO : Technicien outilleurVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TS : Traitements de surfacesVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TransportVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TF : Transport fluvialVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro TP : Travaux publicsVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)
Bac Pro VenteVendredi 06 Juillet 2018(heure à préciser)

Consulter un résultat du bac dans une autre académie

SIEC – ACADEMIES DE CRETEIL PARIS VERSAILLES

7, rue Ernest Renan
94749 Arcueil Cedex
Tel : 01 49 12 23 00
Fax : 01 49 12 25 97
http://www.siec.education.fr

Départements dépendant du SIEC

  • Seine et marne (77)
  • Yvelines (78)
  • Essonne (91)
  • Seine-saint-denis (93)
  • Val-de-marne (94)
  • Haut-de-seine (92)
  • Val-d-oise (95)

Le résultat du BAC 2018 géré par le SIEC est délivré pour les Etablissements suivants :

 

Académie de Créteil :

SOPHIA LYCEE PRIVE (94480 ABLON SUR SEINE) | GROUPE SCOLAIRE MAXIMILIEN PERRET (94140 ALFORTVILLE) | LYCEE TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL MAXIMIL (94140 ALFORTVILLE) | LYCEE POLYVALENT REGIONAL VOILLAUME (93600 AULNAY SOUS BOIS) | LYCEE JEAN ZAY (93600 AULNAY SOUS BOIS) | PROTECTORAT SAINT JOSEPH (93600 AULNAY SOUS BOIS) | LYCEE POLYVALENT EUGENE HENAFF (93170 BAGNOLET) | LYCEE PRIVE CHARLES PEGUY (93000 BOBIGNY) | LYCEE LOUISE MICHEL (93000 BOBIGNY) | LYCEE GENERAL TECHNIQUE JEAN RENOIR (93140 BONDY) | LYCEE MARTIN LUTHER KING (77600 BUSSY ST GEORGES) | LYCEE MAXIMILIEN SORRE (94230 CACHAN) | GROUPE SCOLAIRE GUSTAVE EIFFEL (94230 CACHAN) | LYCEE MAXIMILIEN SORRE (94230 CACHAN) | GROUPE SCOLAIRE LOUISE MICHEL (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE LANGEVIN WALLON (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | LYCEE POLYVALENT MARX-DORMOY (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE ROBERT SCHUMAN (94220 CHARENTON LE PONT) | LYCEE JEHAN DE CHELLES (77500 CHELLES) | LYCEE GASTON BACHELARD (77500 CHELLES) | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN MACE (94600 CHOISY LE ROI) | LYCEE ALFRED NOBEL (93390 CLICHY SOUS BOIS) | LYCEE GENERAL TECHNO GALILEE (77380 COMBS LA VILLE) | LYCEE ANTOINE DE SAINT EXUPERY (94000 CRETEIL) | GROUPE SCOLAIRE EDOUARD BRANLY (94000 CRETEIL) | LYCEE LEON BLUM (94000 CRETEIL) | LYCEE GUTENBERG (94000 CRETEIL) | LYCEE ANTOINE DE SAINT EXUPERY (94000 CRETEIL) | LYCEE POLYVALENT JOLIOT CURIE (77190 DAMMARIE LES LYS) | LYCEE POLYVALENT PAUL LE ROLLAND (93700 DRANCY) | LYCEE POLYVALENT D’ETAT MIXTE EUGENE DELACROIX – (93700 DRANCY) | LYCEE FRANÇOIS 1ER (77300 FONTAINEBLEAU) | LYCEE FRANÇOIS COUPERIN (77300 FONTAINEBLEAU) | ASGF (77300 FONTAINEBLEAU) | LYCEE PABLO PICASSO (94120 FONTENAY SOUS BOIS) | GROUPE SCOLAIRE FREDERIC MISTRAL (94260 FRESNES) | LYCEE GUSTAVE EIFFEL (93220 GAGNY) | LYCEE PROFESSIONNEL LA FAYETTE (77850 HERICY) | LYCEE ROMAIN ROLLAND (94200 IVRY SUR SEINE) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE JACQUES BREL (93120 LA COURNEUVE) | LYCEE PRIVE SAINTE CELINE (77260 LA FERTE SOUS JOUARRE) | LYCEE SAMUEL BECKETT (77260 LA FERTE SOUS JOUARRE) | GROUPE SCOLAIRE CONDORCET (94210 LA VARENNE ST HILAIRE) | GROUPE SCOLAIRE GOURDON LESEURRE (94210 LA VARENNE ST HILAIRE) | ENSEMBLE SCOLAIRE SAINT-LAURENT LA PAIX NOTRE DAME (77400 LAGNY SUR MARNE) | LYCEE VAN DONGEN (77400 LAGNY SUR MARNE) | LYCEE POLYVALENT (93150 LE BLANC MESNIL) | LYCEE POLYVALENT MOZART (93150 LE BLANC MESNIL) | GROUPE SCOLAIRE PIERRE BROSSOLETTE (94270 LE KREMLIN BICETRE) | GROUPE SCOLAIRE DARIUS MILHAUD (94270 LE KREMLIN BICETRE) | LYCEE GEORGE SAND (77350 LE MEE SUR SEINE) | GROUPE SCOLAIRE PAUL DOUMER (94170 LE PERREUX SUR MARNE) | LYCEE ALBERT SCHWEITZER (93340 LE RAINCY) | MESSIEURS LYCEE POLYVALENT PAUL ROBERT (93260 LES LILAS) | LYCEE GUILLAUME BUDE (94450 LIMEIL BREVANNES) | LYCEE POLYVALENT HENRI SELLIER (93190 LIVRY GARGAN) | LYCEE ANDRE BOULLOCHE (93190 LIVRY GARGAN) | LYCEE EMILY BRONTË (77185 LOGNES) | LYCEE CHARLES DE GAULLE (77230 LONGPERRIER) | LYCEE EUGÈNE DELACROIX (94700 MAISONS ALFORT) | LYCEE HENRI MOISSAN (77100 MEAUX) | INSTITUTION SAINT ASPAIS (77000 MELUN) | LYCEE LEONARD DE VINCI (77000 MELUN) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE HONORE DE BALZAC (77290 MITRY MORY) | LYCEE DE LA MARE CARREE (77550 MOISSY CRAMAYEL) | LYCEE DE LA MARE CARREE (77550 MOISSY CRAMAYEL) | M OU MME LYCEE PRIVE HENRI MATISSE (93100 MONTREUIL) | LYCEE JEAN JAURES (93100 MONTREUIL) | INST FORMATION SOINS INFIRMIERS (93100 MONTREUIL) | GROUPE SCOLAIRE GREGOR MENDEL (93100 MONTREUIL) | LYCEE HENRI BECQUEREL (77370 NANGIS) | LYCEE ETIENNE BEZOUT (77140 NEMOURS) | LYCEE ETIENNE BEZOUT (77140 NEMOURS) | LYCEE NICOLAS (93330 NEUILLY SUR MARNE) | LYCEE LOUIS ARMAND (94130 NOGENT SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE EDOUARD BRANLY (94130 NOGENT SUR MARNE) | LYCEE FLORA TRISTAN (93160 NOISY LE GRAND) | LYCEE POLYVALENT EVARISTE GALOIS (93160 NOISY LE GRAND) | LYCEE OLYMPE DE GOUGES (93130 NOISY LE SEC) | LYCEE CAMILLE CLAUDEL (77340 PONTAULT COMBAULT) | INSTITUTION SAINTE CROIX (77160 PROVINS) | LYCEE POLYVALENT LES PANNEVELLES (77160 PROVINS) | LYCEE POLYVALENT LES PANNEVELLES (77160 PROVINS) | MONSIEUR LYCEE INTERCOMMUNAL CHARLES (77680 ROISSY EN BRIE) | LYCEE POLYVALENT LIBERTE (93230 ROMAINVILLE) | LYCEE POLYVALENT CHARLES DE GAULLE (93110 ROSNY SOUS BOIS) | LYCCE LA TOUR DES DAMES (77540 ROZAY EN BRIE) | MONSIEUR OU MADAME LYCEE P.MENDES F. (77176 SAVIGNY LE TEMPLE) | LYCEE POLYVALENT DE SERRIS EMILIE DU CHÂTELET (77700 SERRIS) | LYCEE BLAISE CENDRARS (93270 SEVRAN) | LYCEE PAUL ELUARD (93200 ST DENIS) | LYCEE POLYVALENT SUGER (93200 ST DENIS) | LYCEE SUGER (93200 ST DENIS) | LYCEE PAUL ELUARD (93200 ST DENIS) | LYCEE SUGER (93200 ST DENIS) | LYCEE PRIVE TEILHARD DE CHARDIN (94100 ST MAUR DES FOSSES) | LYCEE MARCELLIN BERTHELOT (94100 ST MAUR DES FOSSES) | COURS HENRI IV (94100 ST MAUR DES FOSSES) | LYCEE D’ARSONVAL (94100 ST MAUR DES FOSSES) | LYCEE POLYVALENT AUGUSTE BLANQUI (93400 ST OUEN) | LYCEE POLYVALENT M.UTRILLO (93240 STAINS) | LYCEE CHRISTOPHE COLOMB (94370 SUCY EN BRIE) | LYCEE GUILLAUME APOLLINAIRE (94320 THIAIS) | LYCEE JEAN MOULIN (77200 TORCY) | CENTRE ACADEMIQUE DE VALIDATION DES ACQUIS (77200 TORCY) | LYCEE LEONARD DE VINCI (93290 TREMBLAY EN FRANCE) | LYCEE PROFESSIONNEL (93290 TREMBLAY EN FRANCE) | LYCEE POLYVALENT FRANCOIS MANSART (94211 VARENNE ST HILAIRE CEDEX) | LYCEE CLEMENCEAU (93250 VILLEMOMBLE) | LYCEE CLEMENCEAU (93250 VILLEMOMBLE) | LYCEE FRANCOIS ARAGO (94190 VILLENEUVE ST GEORGES) | GROUPE SCOLAIRE FRANÇOIS ARAGO (94190 VILLENEUVE ST GEORGES) | LYCEE POLYVALENT JEAN ROSTAND (93420 VILLEPINTE) | LYCEE HECTOR BERLIOZ (94300 VINCENNES) | E.B.T.P (94300 VINCENNES) | LYCEE ADOLPHE CHERIOUX (94400 VITRY SUR SEINE)

 

Académie de Paris :

ECOLE PRIVEE LAFAYETTE (75002 PARIS) | LYCEE SIMONE WEIL (75003 PARIS) | LYCEE FRANÇOIS TRUFFAUT (75003 PARIS) | LYCEE TURGOT (75003 PARIS) | COURS PROGRESS (75003 PARIS) | LYCEE SOPHIE GERMAIN (75004 PARIS) | LYCEE GENERAL LOUIS LE GRAND (75005 PARIS) | LYCEE FENELON (75006 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE MAXIMILIEN VOX (75006 PARIS) | LYCEE PRIVE CARCADO SAISSEVAL (75006 PARIS) | LYCEE SAINT LOUIS (75006 PARIS) | LYCEE PRIVE SAINT-NICOLAS (75006 PARIS) | LYCEE PRIVE L’ECOLE ALSACIENNE (75006 PARIS) | LYCEE PRIVE SAINT-THOMAS D’AQUIN (75007 PARIS) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE RACINE (75008 PARIS) | ECOLE ACTIVE BILINGUE (75008 PARIS) | LYCEE RACINE (75008 PARIS) | LYCEE PRIVE LA PLAINE MONCEAU (75008 PARIS) | LYCEE GENERAL CONDORCET (75009 PARIS) | LYCEE GENERAL COLBERT (75009 PARIS) | FIDES PROMOTION (75009 PARIS) | LYCEE EDGAR QUINET (75009 PARIS) | EUROPE MATH (75009 PARIS) | LYCEE PRIVE EDGAR POE (75010 PARIS) | LYCEE GENERAL COLBERT (75010 PARIS) | MM. LYCEE TECHNOLOGIQUE JULES SIEGFRIED (75010 PARIS) | INSTITUT DU MARAIS (75010 PARIS) | IMCP (75010 PARIS) | LYCEE PRIVE BOSSUET NOTRE DAME (75010 PARIS) | LYCEE PRIVE DES PETITS CHAMPS (75011 PARIS) | MME LYCEE ET COLLÈGE PRIVES CHARLES P. (75011 PARIS) | COURS DES PETITS CHAMPS (75011 PARIS) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE ARAGO (75012 PARIS) | ERETZ EDUCATION (75012 PARIS) | CITE SCOLAIRE PAUL VALERY (75012 PARIS) | LYCEE SAINT MICHEL DE PICPUS (75012 PARIS) | LYCEE JEAN LURCAT (75013 PARIS) | LYCEE PIERRE-GILLES DE GENNES. ECOLE NATIONALE DE CHIMIE PHYSIQUE BIOLOGIE (75013 PARIS) | LYCEE LE REBOURS (75013 PARIS) | LYCEE TECHNIQUE PRIVE DE L’ECOLE TECHNIQUE SUPERIEURE DU LABORATOIRE (75013 PARIS) | LYCEE POLYVALENT DORIAN (75013 PARIS) | CITE SCOLAIRE RODIN (75013 PARIS) | CITE SCOLAIRE CLAUDE MONET (75013 PARIS) | LYCEE POLYVALENT PRIVE NOTRE-DAME (75013 PARIS) | COURS PRIVE COLBERT (75013 PARIS) | CLINIQUE MEDICO-PEDAGOGIQUE GEORGES HEUYER (75013 PARIS) | EGSH – (75013 PARIS) | LYCEE GENERAL COLBERT (75014 PARIS) | ECOLE PRIVEE SECONDAIRE DU CHAMPS DE MARS (75014 PARIS) | LYCEE TECHNOLOGIQUE EMILE DUBOIS (75014 PARIS) | LYCEE POLYVALENT PRIVE CATHERINE LABOURE (75014 PARIS) | COURS SAINT-JOHN PERSE (75014 PARIS) | L’ENSEIGNEMENT PAR PETITS GROUPES (75015 PARIS) | LYCEE AUTOGERE DE PARIS (75015 PARIS) | LYCEE TECHNIQUE PRIVE ST NICOLAS (75015 PARIS) | LYCEE ROGER VERLOMME (75015 PARIS) | LYCEE TECHNOLOGIQUE FRESNEL (75015 PARIS) | LYCEE TECHNIQUE FERNAND HOLWECK (75015 PARIS) | PREPA COMMERCIA (75015 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE BUFFON (75015 PARIS) | L’ECOLE MAIGRET (75015 PARIS) | LYCEE D’ETAT JEAN ZAY (75016 PARIS) | MESSIEURS CROUPE SCOLAIRE C. (75016 PARIS) | COURS PRIVE BEAUSEJOUR (75016 PARIS) | LYCEE PRIVE SAINTE-THERESE (75016 PARIS) | LYCEE PRIVE SAINTE-URSULE LOUISE DE BETTIGNIES (75017 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE HONORE DE BALZAC (75017 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE BESSIÈRES (75017 PARIS) | SOCIETE CIVILE SAINT JOHN PERSE (75018 PARIS) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE (75018 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE LA MADONE (75018 PARIS) | LYCEE JACQUARD (75019 PARIS) | LYCEE DIDEROT (75019 PARIS) | INSTITUT D’ENSEIGNEMENT P (75019 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE PRIVE N’R HATORAH (75019 PARIS) | LYCEE POLYVALENT PRIVE MIXTE L’INITIATIVE (75019 PARIS) | LYCEE GEORGES BRASSENS (75019 PARIS) | LYCEE MAURICE RAVEL (75020 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE HELÈNE BOUCHER (75020 PARIS) | RONTARD (75020 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE MARTIN NADAUD (75020 PARIS) | PREPA SCIENCES IPECOM (75116 PARIS) | LYCEE PRIVE PASSY SAINT HONORE (75116 PARIS) | GROUPE SCOLAIRE SAINT LOUIS DE GONZAGUE (75116 PARIS)

 

Académie de Versailles :

LYCEE POLYVALENT LOUISE WEISS (78260 ACHERES) | LYCEE DESCARTES (92160 ANTONY) | LYCEE JULIE-VICTOIRE DAUBIE (95100 ARGENTEUIL) | LYCEE FERNAND LEGER (95100 ARGENTEUIL) | LYCEE GEORGES BRAQUE (95100 ARGENTEUIL) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE RENE CASSIN (91290 ARPAJON) | LYCEE EDMOND MICHELET (91290 ARPAJON) | LYCEE AUGUSTE RENOIR (92600 ASNIERES SUR SEINE) | INSTITUTION SAINTE GENEVIEVE (92600 ASNIERES SUR SEINE) | LYCEE GENERAL TECHNOLOG MARCEL PAGNOL (91200 ATHIS MONS) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE CLEMENT ADER (91200 ATHIS MONS) | PERROT (91200 ATHIS MONS) | SAINT CHARLES (91200 ATHIS MONS) | LYCEE VINCENT VAN GOGH (78410 AUBERGENVILLE) | LYCEE POLYVALENT (95260 BEAUMONT SUR OISE) | ASSOC PROMOTIONS ACTIVE SCOLAIRE (92270 BOIS COLOMBES) | LYCEE FRANCOIS TRUFFAUT (91070 BONDOUFLE) | LYCEE NOTRE-DAME (92100 BOULOGNE BILLANCOURT) | LYCEE JACQUES PREVERT (92100 BOULOGNE BILLANCOURT) | LYCEE POLYVALENT (91220 BRETIGNY SUR ORGE) | LYCEE TALMA (91800 BRUNOY) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE FJ TALMA (91800 BRUNOY) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE ALFRED KASTLER (95000 CERGY) | LYCEE GALILEE CERGY (95800 CERGY) | LYCEE JULES VERNE (95800 CERGY) | LYCEE JEAN PIERRE VERNANT (92290 CHATENAY MALABRY) | LYCEE EMMANUEL MOUNIER (92290 CHATENAY MALABRY) | LYCEE JEAN JAURÈS (92290 CHATENAY MALABRY) | LYCEE PERCEVAL (78400 CHATOU) | LYCEE PERCEVAL (78400 CHATOU) | LYCEE JACQUES MONOD (92140 CLAMART) | LYCEE RENE AUFFRAY (92110 CLICHY) | LYCEE RENE AUFFRAY (92110 CLICHY) | LYCEE NEWTON-E.N.R.E.A (92110 CLICHY) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE GUY DE MAUPASSANT (92700 COLOMBES) | LYCEE POLYVALENT JULES FERRY (78700 CONFLANS STE HONORINE) | LYCEE POLYVALENT ROBERT DOISNEAU (91100 CORBEIL ESSONNES) | FOYER SOCIO EDUCATIF DU LYCEE D’ ETAT MIXTE (91100 CORBEIL ESSONNES) | LYCEE PAUL LAPIE (92400 COURBEVOIE) | ENSEMBLE SCOLAIRE HAUTEFEUILLE (92400 COURBEVOIE) | LYCEE MONTALEMBERT (92400 COURBEVOIE) | CITE SCOLAIRE DE COURBEVOIE (92400 COURBEVOIE) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE PAUL LAPIE (92400 COURBEVOIE) | LYCEE POLYVALENT (91080 COURCOURONNES) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE GEORGES SAND (95330 DOMONT) | LYCEE ALFRED KASTLER (91410 DOURDAN) | LYCEE FRANCISQUE SARCEY (91410 DOURDAN) | LYCEE ENSEIGNEMENT SENART (91210 DRAVEIL) | LYCEE POLYVALENT JJ ROUSSEAU (95880 ENGHIEN LES BAINS) | LYCEE GUSTAVE MONOD (95880 ENGHIEN LES BAINS) | LYCEE MAURICE ELIOT (91860 EPINAY SOUS SENART) | LYCEE PROFESSIONNEL AUGUSTE ESCOFFIER (95610 ERAGNY SUR OISE) | LYCEE GEOFFROY SAINT HILAIRE (91150 ETAMPES) | LYCEE POLYVALENT CHARLES BAUDELAIRE (95470 FOSSES) | LYCEE JEAN MONNET (95130 FRANCONVILLE LA GARENNE) | LYCEE SIMONE DE BEAUVOIR (95140 GARGES LES GONESSE) | LYCEE POLYVALENT (95140 GARGES LES GONESSE) | LYCEE VALLEE DE CHEVREUSE (91190 GIF SUR YVETTE) | LYCEE RENE CASSIN – (95500 GONESSE) | LYCEE POLYVALENT ROMAIN ROLLAND (95190 GOUSSAINVILLE) | COLLÈGE JEAN VILAR (91350 GRIGNY) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE MONTESQUIEU (95220 HERBLAY) | LYCEE EUGÈNE IONESCO (92130 ISSY LES MOULINEAUX) | LYCEE POLYVALENT DE L’HAUTIL (95280 JOUY LE MOUTIER) | LYCEE FRAGONARD (95290 L ISLE ADAM) | LYCEE FRAGONARD – (95290 L ISLE ADAM) | LYCEE CORNEILLE – (78170 LA CELLE ST CLOUD) | LYCEE JEAN MONNET (78940 LA QUEUE LES YVELINES) | LYCEE MONTESQUIEU (92350 LE PLESSIS ROBINSON) | ALR LYCEE DANIEL (92300 LEVALLOIS PERRET) | LYCEE LEONARD DE VINCI (92300 LEVALLOIS PERRET) | LYCEE CONDORCET (78520 LIMAY) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE (91470 LIMOURS) | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN PERRIN (91160 LONGJUMEAU) | LYCEE POLYVALENT J.PREVERT (91160 LONGJUMEAU) | LYCEE GERARD DE NERVAL (95270 LUZARCHES) | LYCEE POLYVALENT LEOPOLD SEDAR SENGHOR (78200 MAGNANVILLE) | LYCEE JEAN ROSTAND (78200 MANTES LA JOLIE) | LYCEE SAINT EXUPERY (78200 MANTES LA JOLIE) | LYCEE LOUIS DE BROGLIE (78160 MARLY LE ROI) | LYCEE PARC DE VILGENIS (91300 MASSY) | LYCEE FUSTEL DE COULANGES (91300 MASSY) | LYCEE DES 7 MARES (78310 MAUREPAS) | LYCEE DUMONT D’URVILLE (78310 MAUREPAS) | INSTITUT NOTRE DAME (92190 MEUDON) | OGEC NOTRE DAME DU BEL AIR (78490 MONTFORT L AMAURY) | LYCEE MONTGERON ROSA PARKS (91230 MONTGERON) | LYCEE POLYVALENT EMILIE DE BRETEUIL (78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX) | LYCEE POLYVALENT EMILIE DE BRETEUIL (78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX) | LYCEE POLYVALENT DESCARTES (78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX) | LYCEE J.J.ROUSSEAU (95160 MONTMORENCY) | LYCEE MAURICE GENEVOIX (92120 MONTROUGE) | LYCEE PROFESSIONNEL (95560 MONTSOULT) | LYCEE POLYVALENT YOURCENAR (91420 MORANGIS) | LYCEE FREDERIC ET IRENE JOLIOT CURIE (92000 NANTERRE) | LYCEE DE LA FOLIE SAINT JAMES (92200 NEUILLY SUR SEINE) | LYCEE PROFESSIONNEL V. KANDINSKY (92200 NEUILLY SUR SEINE) | LYCEE BLAISE PASCAL (91400 ORSAY) | LYCEE BLAISE PASCAL – (91400 ORSAY) | LYCEE PAUL EMILE VICTOR (95520 OSNY) | LYCEE CAMILLE CLAUDEL (91120 PALAISEAU) | LYCEE POLYVALENT JEAN VILAR (78370 PLAISIR) | BETH ELICHEVA POIGNY (78125 POIGNY LA FORET) | LYCEE D’ETAT LE CORBUSIER (78300 POISSY) | LYCEE POLYVALENT REGIONAL CHARLES DE GAULLE (78300 POISSY) | LYCEE ADRIENNE BOLLAND (78300 POISSY) | LYCEE POLYVALENT CAMILLE (95300 PONTOISE) | LYCEE NOTRE-DAME DE LA COMPASSION (95300 PONTOISE) | LYCEE CAMILLE PISSARRO (95300 PONTOISE) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE CAMILLE PISSARRO (95300 PONTOISE) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE AGORA (92800 PUTEAUX) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE AGORA (92800 PUTEAUX) | INSTITUTION SAINTE THERÈSE (78120 RAMBOUILLET) | LYCEE LOUIS BASCAN (78120 RAMBOUILLET) | LYCEE GUSTAVE EIFFEL (92500 RUEIL MALMAISON) | CENTRE MADELEINE DANIELOU (92500 RUEIL MALMAISON) | LYCEE RICHELIEU (92500 RUEIL MALMAISON) | APPRENTIS D’AUTEUIL ‘FONDATION D’AUTEUIL’ (95117 SANNOIS CEDEX) | LYCEE POLYVALENT JEAN-JACQUES ROUSSEAU (95200 SARCELLES) | LYCEE EVARISTE GALOIS (78500 SARTROUVILLE) | LYCEE PRIVE JEAN-PAUL II (78500 SARTROUVILLE) | LYCEE POLYVALENT GASPARD MONGE (91600 SAVIGNY SUR ORGE) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE JB COROT (91600 SAVIGNY SUR ORGE) | LYCEE MEDICO-PEDAGOGIQUE DUPRE (92330 SCEAUX) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE JEAN PIERRE VERNANT (92310 SEVRES) | COMPTA SUP MARKETING & CEFIGO (95350 ST BRICE SOUS FORET) | LYCEE TECHNOLOGIQUE ALEXANDRE DUMAS (92210 ST CLOUD) | LYCEE MILITAIRE (78210 ST CYR L ECOLE) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE MANSART (78210 ST CYR L ECOLE) | COURS MARIE DES LYS (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE POLYVALENT JEAN-BAPTISTE POQUELIN (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE AGRICOLE ET HORTICOLE DE SAINT GERMAIN CHAMBOURCY (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | INSTITUT NOTRE DAME LYCEE (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | ECOLE ST EREMBERT (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE AGRICOLE ET HORTICOLE DE SAINT GERMAIN CHAMBOURCY (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE AGRICOLE ET HORTICOLE DE SAINT GERMAIN CHAMBOURCY (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE LEONARD DE VINCI (91240 ST MICHEL SUR ORGE) | LYCEE POLYVALENT LEONARD (91240 ST MICHEL SUR ORGE) | LYCEE PROFESSIONNEL INDUSTRIEL (95310 ST OUEN L AUMONE) | LYCEE GENERAL TECHNIQUE LEONARD DE VINCI (95470 ST WITZ) | LYCEE ALBERT EINSTEIN (91700 STE GENEVIEVE DES BOIS) | LYCEE PAUL LANGEVIN (92150 SURESNES) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE (95150 TAVERNY) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE JACQUES PREVERT (95150 TAVERNY) | LYCEE LA PLAINE DE NEAUPHLE (78190 TRAPPES) | LYCEE TOULOUSE-LAUTREC (92420 VAUCRESSON) | ECOLE SECONDAIRE SUGER (92420 VAUCRESSON) | ECOLE RUDOLF STEINER (91370 VERRIERES LE BUISSON) | LYCEE LES CHÂTAIGNIERS (78000 VERSAILLES) | LYCEE POLYVALENT JULES FERRY (78000 VERSAILLES) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE MARIE CURIE (78000 VERSAILLES) | LYCEE LA BRUYÈRE (78000 VERSAILLES) | COURS VERSAILLAIS (78000 VERSAILLES) | LYCEE HOCHE – (78000 VERSAILLES) | ECOLE ILE DE FRANCE (91140 VILLEBON SUR YVETTE) | LYCEE MICHEL ANGE (92390 VILLENEUVE LA GARENNE) | COLLEGE GEORGES POMPIDOU (92390 VILLENEUVE LA GARENNE) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE (92390 VILLENEUVE LA GARENNE) | LYCEE CHARLES PETIET (92390 VILLENEUVE LA GARENNE) | LYCEE POLYVALENT SONIA DELAUNAY (78450 VILLEPREUX)